Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5665.html (версия для печати)

  Новости

Медведев: Правительство РФ профинансирует отдельные позиции СПбГУ и МГУ

18 октября 2013 22:13

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото Валентина Илюшина с сайта www.baltinfo.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото Валентина Илюшина с сайта www.baltinfo.ru
Санкт-Петербург, 18 октября. Правительство РФ профинансирует отдельные позиций Санкт-Петербургского и Московского университетов, заявил в ходе заседания попечительского совета на юридическом факультете СПбГУ премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

"Хотел бы специально отметить, что, несмотря на все текущие сложности, верстание бюджета на период 2014, 2015 и 2016 годов, мы все-таки нашли определенные дополнительные ресурсы, для того чтобы профинансировать отдельные позиции по Санкт-Петербургскому университету и Московскому университету", – сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ подчеркнул, что Санкт-Петербургский университет входит в элиту университетского образования Европы, имеет свыше 300 соглашений о сотрудничестве с ведущими университетами мира более чем в 70 странах.

На заседании, которое провел Медведев, были подведены итоги деятельности университета за прошедшие годы, намечены основные приоритеты и задачи на дальнейшую перспективу, рассмотрена программа развития учебного заведения и управление его целевым капиталом.

В мероприятии также участвовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, ректор СПбГУ Николай Корпачев, представители федеральных органов исполнительной власти, сотрудники университета, представители деловых кругов.

источник: БалтИнфо