Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5661.html (версия для печати)

  Новости

В 2014 году ЕГЭ ждет перекрестная региональная проверка

17 октября 2013 21:29

Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 17 октября. Рособрнадзор в ходе единого государственного экзамена 2014 года введет перекрестную региональную проверку результатов ЕГЭ. Об этом рассказал журналистам руководитель ведомства Сергей Кравцов.

"Со следующего года вводим перекрестную проверку результатов ЕГЭ, то есть в одном регионе сдают, это обрабатывается и отправляется на проверку в другой регион. В какой регион этого знать не будут. Информационная система будет распределять варианты ответов сама и направлять в абсолютно другой субъект РФ", — пояснил он.

По словам Кравцова, передает РИА "Новости", варианты заданий ЕГЭ предыдущих лет и частично 2014 года по всем предметам до конца года появятся в открытом доступе.

Как известно, кампания ЕГЭ в 2013 году прошла на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. Задания ЕГЭ и ответы появлялись в Интернете до начала экзамена, развивался ЕГЭ-туризм, школьники часто использовали мобильные телефоны, правила приема экзаменов нарушали и сами организаторы. По данным Рособрнадзора, число выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в РФ выросло в 2013 году в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

источник: Росбалт