Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5632.html (версия для печати)

  Новости

Глава Рособрнадзора проверил свою диссертацию в "Антиплагиате"

03 октября 2013 16:25

Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Глава Рособрнадзора Сергей Крацов в интервью "Известиям" ответил на заявление депутата Госдумы Владимира Бурматова о необходимости проверки его докторской диссертации на плагиат.

Кравцов пояснил, что загрузил работу в систему "Антиплагиат", которая выдала ссылки на схожие работы — но они все были более позднего периода. Кроме того, он указал на то, что у него есть заключение РГБ, которое подтверждает, что докторская не является плагиатом.

Он также сообщил, что для уменьшения числа нарушений при сдаче ЕГЭ планируется расширить число вариантов экзаменационных материалов, в частности по часовым поясам. Кроме того, планируется к моменту проведения ЕГЭ (весной 2014 года) ввести институт федеральных инспекторов — в первую очередь они будут работать в регионах, где текущем году было зафиксировано наибольшее количество нарушений. При этом также будет существовать институт общественных наблюдателей.

Что касается российских высших учебных заведениц, Кравцов особо отметил, что в России не должно быть вузов, дающих некачественное образование.

источник: Полит.Ру