Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5628.html (версия для печати)

  Новости

Научную работу руководителя Рособрнадзора проверят на плагиат

02 октября 2013 20:57

Депутат Государственной думы от "Единой России" Владимир Бурматов. Фото с сайта www.er.ru
Депутат Государственной думы от "Единой России" Владимир Бурматов. Фото с сайта www.er.ru
Научные работы руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова и замминистра образования и науки Александра Климова проверят на плагиат, сообщается на сайте "Единой России". Проверка инициирована соответствующим депутатским запросом руководству Российской Государственной Библиотеки (РГБ) от депутата Госдумы фракции "Единая Россия" Владимира Бурматова .

По словам законодателя, блоггеры уличили Кравцова и Климова в некорректных заимствованиях: "В Интернете были приведены исчерпывающие доказательства этого, включая соответствие и абсолютную идентичность целых блоков текста, таблиц. Причем объемы заимствований составили до половины от общего объема научных работ чиновников".

Также Бурматов обвинил министра образования Дмитрия Ливанова в несоответствующей кадровой политике: "Господину Ливанову нужны именно такие чиновники с серьезными изъянами в биографии, которые полностью от него зависят, и могут быть "выброшены на мороз" в качестве меры прикрытия первой же провинности ведомства". Депутат призвал РГБ провести проверку честно и объективно.

Напомним, что недавно РГБ проверила диссертационную работу самого Владимира Бурматова. В ней было выявлено 61% некорректных заимствований. Более того, на тот момент депутат заявлял, что РГБ некомпетентна проводить такие проверки.

источник: Полит.Ру