Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5600.html (версия для печати)

  Новости

Ситуационный центр по вопросам ЕГЭ 2014 повысит объективность единого госэкзамена

19 сентября 2013 16:24

Фото с сайта www.baltinfo.ru
Фото с сайта www.baltinfo.ru
В Рособрнадзоре начал работу Ситуационный центр по вопросам ЕГЭ 2014, сообщает пресс-центр Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Ситуационный центр будет заниматься разработкой, оперативным анализом и реализацией мер, направленных на повышение объективности единого государственного экзамена и проведение его без нарушений.

Отмечается, что к работе Ситуационного центра привлечены специалисты Рособрнадзора в области оценки качества, контроля и надзора в образовании, представители ФИПИ, ФЦТ, эксперты в сфере информационной безопасности. Кроме того, планируется приглашать специалистов других профессиональных сфер деятельности для выработки эффективных решений, так или иначе связанных с проведением единого государственного экзамена.

Напомним, в первых числах сентября президент России Владимир Путин заявил о том, что Министерство образования и науки должно проанализировать ситуацию в связи со скандалом по итогам проведения ЕГЭ в этом году и предложить меры для исправления ситуации. По словам президента, самое главное заключается в том, что ЕГЭ расширяет возможности для абитуриентов из российских регионов. Как подчеркнул Путин, ЕГЭ проводится для того, чтобы исключить возможность необъективной оценки знаний.

На встрече со столичными учителями Владимир Путин отметил, что считает возможным неоднократную сдачу ЕГЭ выпускниками перед поступлением. Преподаватели выразили мнение, что базу ЕГЭ надо сделать открытой, чтобы задания прорабатывались школьниками в течение года.

источник: БалтИнфо