Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5488.html (версия для печати)

  Новости

Медведев возглавит комиссию кабмина по информтехнологиям

01 августа 2013 16:45

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что лично возглавит комиссию правительства РФ по использованию информационных технологий, передает РИА Новости.

Медведев обосновал свое решение тем, что по ряду федеральных программ расходование средств и управление было неэффективным. В качестве примера он привел программу "Электронная Россия", по которой "деньги просто не расходовались". Его личное руководство должно исправить эту ситуацию и поспособствовать развитию информационных технологий в различных сферах жизни общества, считает премьер.

Среди полезных нововведений, которые Медведев пообещал россиянам в рамках развития информационных технологий в стране, оказалось введение электронной очереди на запись в детские сады. Премьер рассказал, что с 2014 года запланировано полностью перейти к системе электронных очередей в детские сады.

О своем решении Медведев рассказал на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

Сам глава кабинета министров России является активным пользователем современных средств массовой коммуникации и информационных технологий. В частности, его страница в Twitter стала первым российским микроблогом, получившим статус верификации. А в 2011 году он завел себе аккаунт и в социальной сети Facebook. По результатам недавнего опроса ВЦИОМа, он стал самым узнаваемым блогером России. В январе 2013 года он поручил соответствующим ведомствам существенно сократить стоимость подключения к Интернету с использованием инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности.

источник: BFM.RU