Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5483.html (версия для печати)

  Новости

Субъектам РФ выделят 100 млрд рублей на повышение зарплат педагогов

31 июля 2013 16:11

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
МОСКВА, 31 июля. Приоритетом в работе российского правительства остается выполнение социальных обязательств, повышение зарплаты врачей, педагогов, ученых, работников культуры и социального обслуживания. С таким заявлением выступил на заседании президиума совета по модернизации экономики премьер Дмитрий Медведев.
Он подчеркнул, что эти меры "должны идти в полном соответствии с поставленными президентом задачами", передают интернет-СМИ.

По словам премьера, к настоящему времени подготовлены отраслевые и региональные "дорожные карты" повышения зарплат. В федеральном бюджете предусмотрены дотации субъектам Федерации в 2013-2015 годах в объеме 100 млрд рублей ежегодно. Ожидается, что не менее трети средств могут дополнительно привлекаться за счет реорганизации неэффективных учреждений и введения эффективного контракта.

Медведев доложил, что в 52 субъектах страны зарплата учителей в школах достигла и даже превысила среднюю зарплату по регионам, ситуация с дошкольными учреждениями хуже. Довести зарплату педагогов детсадов до уровня средней заработной платы в сфере общего образования удалось сделать пока только в восьми регионах.

источник: Росбалт