Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5479.html (версия для печати)

  Новости

Министр образования посетил кампус Дальневосточного федерального университета

29 июля 2013 16:41

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Удобство передвижения по кампусу Дальневосточного федерального университета в автобусах-шаттлах оценил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В сопровождении ректора ДВФУ Сергея Иванца он совершил поездку по территории студенческого городка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза.

По решению руководства университета закуплено пять пассажирских автобусов, которые с нового учебного года будут курсировать по кампусу в режиме шаттлов, бесплатно доставляя студентов, преподавателей и сотрудников до места учебы и работы.

К сегодняшнему дню новые машины прошли регистрацию в ГИБДД и полностью готовы к эксплуатации, в чем министр образования убедился лично. В автобусе-шаттле Дмитрий Ливанов доехал до места проведения совещания с руководством ДВФУ. Рабочая встреча с ректором и его заместителями была посвящена сегодняшнему дню и перспективам развития крупнейшего вуза региона.

Дмитрий Ливанов посетил Приморский край, сопровождая заместителя председателя правительства РФ Ольгу Голодец. В Дальневосточном федеральном университете министр образования и науки также побывал в медицинском центре, принял участие во встрече со студентами.

источник: ИА REGNUM