Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5471.html (версия для печати)

  Новости

Санкционированный митинг в защиту ДВО РАН пройдет во Владивостоке 27 июля

25 июля 2013 16:44

Фото с сайта www.febras.ru
Фото с сайта www.febras.ru
Владивосток, 25 июля, PrimaMedia. Санкционированный митинг в защиту ДВО РАН, в пользу придания федерального статуса детям войны, против тарифов ЖКУ пройдет на привокзальной площади Владивостока в субботу, 27 июля. Мероприятие организовано приморским отделением КПРФ и советом молодых ученых ДВО РАН, сообщает РИА PrimaMedia.

Мероприятие, согласованное с органами власти, начнется в 12.00 часов.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, 1 июля на экстренном совещании во Владивостоке научные сотрудники ДВО РАН решили подать заявление в конституционный суд на правительство России за принятие законопроекта о реформе РАН с нарушениями: академия наук не была заранее поставлена в известность о предстоящих изменениях, законопроект не выносился на какие-либо обсуждения и ни с кем не согласовывался.

На следующий день, 2 июля, на сайте ДВО РАН появилась резолюция с требованием соблюдения норм законодательства, а также отставки главы правительства РФ Дмитрия Медведева, вице – премьера правительства РФ Ольги Голодец, министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Также ученые опубликовали в Интернете обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

источник: PrimaMedia