Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5442.html (версия для печати)

  Новости

Минобрнауки опубликовало план деятельности до 2018 года

28 июня 2013 23:13

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
В четверг Министерство образования и науки РФ опубликовало план деятельности на 2013-2018 годы, разработанный в рамках выполнения поручения президента России.

На сайте ведомства опубликованы 11 целей, которые Минобрнауки планирует достичь в течение 5 лет.

Среди них: обеспечение доступности дошкольного образования для каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет на базе нового федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, а также обеспечение соответствия школьного образования предпочтениям, способностям и жизненным планам школьников и их семей, перспективным задачам развития России.

Ведомство планирует создать эффективную систему социализации детей и молодежи, а также обеспечить соответствия качества подготовки и структуры программ профессионального образования потребностям российского общества и экономики.

В числе целей Министерство указывает доступное образование для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи российских граждан.

Кроме того, в планах ведомства – развитие кадрового потенциала и преодоление разрыва поколений в российской науке и повышение эффективности российской науки через инструменты учета результатов работы ученых др.

Заключительной 11-й целью Министерства названо "публичное обсуждение и экспертное сопровождение хода исполнения и результатов мероприятий деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации на 2013-2018 годы".

источник: БалтИнфо