Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5403.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор: ЕГЭ по биологии не сдали 6,4% школьников, информатику "завалили" свыше 7%

10 июня 2013 21:45

Фото с сайта www.trkterra.ru
Фото с сайта www.trkterra.ru
МОСКВА, 10 июня. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подвела предварительные итоги единого госэкзамена по биологии, который прошел 30 мая. В тестировании приняли участие около 150 тыс. человек. На данный момент обработано 99% работ.

"В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило", — отмечается в сообщении службы.

По предварительным данным, не преодолели минимального порога в 36 баллов 6,4% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Также подведены предварительные итоги ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), состоявшемся 30 мая. Экзамен сдавали около 55 тыс. человек. На данный момент обработано 100% работ. Не преодолели минимального порога в 40 баллов 7,3% участников. Эти данные также могут быть скорректированы.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только в следующем году.

источник: Росбалт