Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5373.html (версия для печати)

  Новости

Медведев пригрозил школьникам отменой итогов ЕГЭ

27 мая 2013 21:32

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ для тех школьников, кто опубликовал ответы на вопросы в интернете. По мнению главы правительства, такие ученики не помогают другим, а только вредят. Об этом, как сообщает 27 мая РИА Новости, премьер заявил на совещании с вице-премьерами.

Публикацию ответов в сети, по словам Медведева, можно считать "достаточным основанием для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов ЕГЭ". При этом премьер не уточнил, известны ли властям имена разместивших в интернете заполненные бланки единого экзамена.

Ответы на ЕГЭ появились в социальных сетях утром 27 мая. В этот день проходит экзамен по русскому языку. В интернете можно найти заполненные бланки, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше других регионов. Чиновники из Минобразования также пообещали аннулировать результаты испытания для тех, кто публикует ответы. Правда, в ведомстве прежде хотят убедиться, что бланки являются настоящими.

К середине дня руководство социальной сети "ВКонтакте" заблокировало 72 крупных сообщества, в которых появились ответы на ЕГЭ. Доступ к ним возобновят в 14:00 по московскому времени, когда закончится проведение экзамена.

Ответы к единому экзамену появляются в интернете каждый год. Как правило в сети можно найти поддельные бланки.

источник: Lenta.ru