Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5366.html (версия для печати)

  Новости

Общественный совет при Минобрнауки подготовил заявление в поддержку Дмитрия Ливанова

23 мая 2013 21:34

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Москва, 23 мая. Члены Общественного совета при Минобрнауки выражают поддержку главе министерства Дмитрию Ливанову и считают неправильным отправлять его в отставку в период сложных реформ, сообщает РИА Новости. Соответствующее заявление было подготовлено для обсуждения на совете 28 мая.

В документе говорится, что "Минобрнауки ведет в общем правильную работу в целом ряде сложных направлений". Авторы заявление обращают внимание руководства страны на то, что поступившие в их адрес обращения о необходимости смены руководства Минобрнауки инициированы заинтересованными лицами.

"В связи с этим, мы призываем высших руководителей страны отнестись к этим обращениям ровно с тем вниманием, которого на самом деле заслуживают они и их авторы", — говорится в заявлении.

В проекте заявления указано, что он подписан 11 членами Общественного совета, в том числе, писателем Дмитрием Быковым, главредом "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым, ученым Михаилом Гельфандом, бывшим главным редактором журнала "Огонек" Виктором Лошаком и заслуженным учителем РФ Евгением Ямбургом.

Напомним, что 25 апреля Президент России Владимир Путин получил письмо руководителей трех оппозиционных думских фракций с просьбой отставки министра образования Дмитрия Ливанова. Несмотря на то, что единороссы не подписались под документом, фракция "Единая Россия" также дала неудовлетворительную оценку работы министра. Основные претензии к ЛИванову касаются оптимизации вузов.

источник: БалтИнфо