Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5357.html (версия для печати)

  Новости

"Сколково" потребовал с Пономарева 9 млн рублей

20 мая 2013 21:27

Иллюстрация с сайта www.polit.ru
Иллюстрация с сайта www.polit.ru
Фонд "Сколково" потребовал взыскать 9 млн рублей с депутата Ильи Пономарева, сообщает РАПСИ.

Истец озвучил свои требования на заседании Гагаринского суда Москвы, где 20 мая состоялись предварительные слушания по иску фонда к Пономареву.

Сам Пономарев отметил, что отказывается признавать претензии фонда. По словам депутата, у него есть все материалы, доказывающие его правоту. Следующее судебное заседание состоится 21 июня в 15:30.

Ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что следствие намерено возбудить уголовное дело в отношении Пономарева и будет добиваться лишения его депутатской неприкосновенности.

По версии СК, вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда за цикл лекций и научную работу. В заявлении следователей сообщалось, что тематика и научная ценность лекций будет тщательно изучена.

До сих пор сам Пономарев проходил по делу только как свидетель. 30 апреля стало известно, что фонд "Сколково" подал в суд на Пономарева, чтобы взыскать с него компенсацию. Сам Пономарев заявил, что возвращать полученные средства не собирается.

источник: Полит.Ру