Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5320.html (версия для печати)

  Новости

Голодец: Ливанову следует выстраивать взаимоотношения с гражданским обществом

25 апреля 2013 22:20

 Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Фото с сайта www.ru.wikipedia.org
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Фото с сайта www.ru.wikipedia.org
Вице-премьер РФ Ольга Голодец прокомментировала требования об отставке министра образования Дмитрия Ливанова. При этом она подчеркнула, что глава правительства Дмитрий Медведев дал четкую его работе, передает "Интерфакс".

"Мне кажется, что Дмитрий Анатольевич в своем выступлении в Госдуме очень четкую и внятную оценку деятельности министра дал, вместе с тем он очень четко указал на то, что министерство должно уметь выстраивать свои взаимоотношения с гражданским обществом", – сказала Голодец.

Сам же министр образования не стал комментировать требования о своей отставке.

"У меня нет в планах ничего комментировать. Посмотрим после майских праздников", – сказал Ливанов.

апомним, что ранее фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" обратились к президенту страны Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об отставке Ливанова.

Позже спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что фракция "Единой России" озвучила эту позицию во время отчета Дмитрия Медведева за прошлый год, поэтому сочла нецелесообразным повторять просьбу в письменном обращении.

В свою очередь, Дмитрий Медведев назвал должность Ливанова расстрельной, отметил, что "министр – это не рубль, чтобы всем нравиться".

Стоит отметить, что Ливанов в сентябре 2012 года получил выговор за ненадлежащее исполнение поручений главы государства по зарплате ученым и преподавателям вузов. Кроме того, недовольство вызвала программа "Антиплагиат", которая проверяет текстовые документы на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников, и появление списка "неэффективных вузов".

источник: МИР24