Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5305.html (версия для печати)

  Новости

Суд отказал экс-ректору РГТЭУ Бабурину в восстановлении в должности

18 апреля 2013 22:21

Экс-ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. Фото с сайта www.baltinfo.ru
Экс-ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. Фото с сайта www.baltinfo.ru
Москва, 18 апреля. Тверской суд Москвы отказался восстанавливать Сергея Бабурина на посту ректора Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), с которого он был уволен по приказу Министерства образования и науки 25 декабря 2012 года, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Коротову.

Как уточняют "Известиям", бывший ректор собирается обжаловать решение суда.

Напомним, Сергей Бабурин был уволен с поста ректора РГТЭУ 25 декабря 2012 года приказом Минобрнауки. Увольнению ректора предшествовала забастовка студентов против того, что университет объявлен "неэффективным" по итогам мониторинга Минобрнауки РФ и подлежит реорганизации. Минобрнауки подтвердило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

Бабурин подал в суд с требованием восстановить его на работе в январе 2013 года. Он настаивал на незаконности приказа об увольнении, так как на момент его подписания он был на больничном. Заместитель министра образования и науки Александр Климов отвечал на это, что Бабурин не предупредил о болезни своего работодателя, хотя и должен был сделать это, сообщает "Лента.ру".

источник: БалтИнфо