Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/527.html (версия для печати)

  Новости

"Георгиевская ленточка" в СНГ, США и на Среднем Востоке

10 марта 2006 16:55


Стремительно расширяется география проведения акции "Георгиевская ленточка – 2006". Несмотря на то, что ее подготовка анонсирована чуть более недели назад, оргкомитет акции получил отзывы из регионов РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В четверг одна из крупных российских торговых сетей присоединилась к проведению "Георгиевской ленточки". В качестве партнера акции компания "Евросеть" организует производство ленточек и их распространение в некоторых городах России и странах СНГ.

"Ленточка" появится в пунктах продаж компании в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске, Воронеже, других российских городов, а также на Украине, в Казахстане, Белоруссии и Киргизии.

Таким образом, констатирует оргкомитет акции, "Георгиевская ленточка – 2006" с первых дней подготовки вышла за пределы Российской федерации. В течение недели о своем желании присоединиться к акции заявили общественные организации из США, Латвии, Украины, многих регионов России.

В дни празднования 61 годовщины Победы в Великой Отечественной войне "Георгиевские ленточки" могут появиться на Среднем Востоке. Русскоязычная община Объединенных Арабских Эмиратов откликнулась на призыв стать партнером "Георгиевской ленточки-2006".

Организаторы акции – ФГУП РАМИ РИА "Новости" и РООСПМ "Студенческая община" признаются, что приятно удивлены количеством откликов на свою инициативу.

Несмотря на то, что нынешний День Победы не является "круглой датой" и не будет сопровождаться пышными юбилейными мероприятиями, значительное число общественных объединений, коммерческих структур и просто частных лиц со всего мира заявляют о своей готовности поддержать "Георгиевскую ленточку – 2006".

Напомним, что партнерами акции, по замыслу организаторов, может стать любая неполитическая организация или частные лица, которые смогут организовать печать и распространение ленточек. К ленточке будет прилагаться листовка, на которой, в том числе, будут напечатаны расчетные счета общих и профильных госпиталей ветеранов войн, особенно нуждающихся в помощи.

Организаторам акции хотелось бы, чтобы ленточки появились во всех концах России, поэтому отклик из малых и крупных городов страны по прежнему очень важен.

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по горячему телефону акции "Георгиевская ленточка" (495) 981-66-11, 981-65-73 или по электронной почте victoryrian.ru, http://gl.9may.ru/.

источник: РИА "Новости"