Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/525.html (версия для печати)

  Новости

М.Фрадков пригрозил отставкой членам правительства

09 марта 2006 13:57


Необеспечение запланированных показателей инфляции будет рассматриваться как профнепригодность и несоответствие занимаемой должности, заявил премьер-министр Михаил Фрадков на заседании правительства. Он потребовал от министров обеспечить принятые решения. "Плохо работаем, очень плохо", – подчеркнул премьер.
Он напомнил, что уже не раз давал поручение Минэкономразвития, Министерству финансов, Центральному банку, Федеральной антимонопольной службе удерживать инфляцию в запланированных рамках.

По мнению премьера, работа по ускорению темпов экономического роста, а также сдерживанию темпов инфляции должна рассматриваться министрами в качестве первоочередной задачи. М.Фрадков сообщил, что на следующем заседании правительства будет снова рассмотрен вопрос об инфляции.

Ранее обеспокоенность темпами роста инфляции выразил и президент России Владимир Путин. 6 марта он подверг резкой критике деятельность правительства и потребовал не допустить роста инфляции и тарифов в сфере ЖКХ. "Одна из самых главный целей – обеспечить темпы экономического роста при снижении инфляции", – подчеркнул президент. "Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем", – продолжил глава государства.

Напомним, что инфляция в России в феврале 2006 года, по данным Федеральной службы госстатистики, составила 1,7%. В январе с.г. инфляция была 2,4%. Таким образом, рост потребительских цен за январь-февраль составил 4,1%.

источник: РБК