Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5105.html (версия для печати)

  Новости

Появились сообщения о нелегитимности голосования за уполномоченного по правам студентов

26 декабря 2012 23:17

Скриншот с сайта www.vote.stud-forum.ru
Скриншот с сайта www.vote.stud-forum.ru
МОСКВА, 26 декабря. Председатель Российского профсоюза студентов "Союз молодежи" Алексей Казак и председатель Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при министерстве здравоохранения РФ Самвел Папоян сняли свои кандидатуры с интернет-голосования по выборам уполномоченного по правам студентов при Минобрнауки РФ.

Казак заявил о нелигитимности интернет-голосования в открытом письме, опубликованном на сайте Российского профсоюза студентов. "Сайт, где проводится голосование, принадлежит организации "Парк-медиа", подконтрольной министерству образования и науки РФ. Голосование идет в закрытом режиме. Пользователи не знают, сколько голосов поступило в поддержку того или иного кандидата, а следовательно, не могут знать, был ли учтен их голос в общем количестве. Вместо этого пользователям предлагается смотреть некие проценты, якобы набранные кандидатами", — отметил он.

Папоян также отметил, что не согласен с формой проведения выборов.

Напомним, в конце ноября 2012 года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что ведомству нужен уполномоченный по правам студентов.

источник: Росбалт