Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5104.html (версия для печати)

  Новости

Минобразования: РГГУ не будут объединять с другими вузами

26 декабря 2012 16:32

Заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Российский государственный гуманитарный университет не будут объединять с другими учебными заведениями. Об этом заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замглавы Минобразования Александр Климов, комментируя слухи о возможном присоединении вуза к другой структуре.

Он напомнил, что по решению межведомственной комиссии, в которую входят представители госорганов, Российского союза ректоров и ассоциаций ведущих вузов страны, РГГУ включен в так называемый "список №2".

По словам Климова, вуз нуждается в оптимизации деятельности и должен был предоставить соответствующую программу до 22 декабря. "Думаю, в ближайшие три дня мы проанализируем программу, если она сдана, и будем дальше общаться с руководством РГГУ", — заявил он.

Ранее собрание отделения историко-филологических наук РАН выступило с резолюцией в поддержку РГГУ, в которой была выражена обеспокоенность ситуацией, складывающейся вокруг этого вуза.

Напомним, напряженная ситуация возникла в последние дни в РГТЭУ, который собираются объединить с университетом им. Плеханова.

источник: Росбалт