Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5099.html (версия для печати)

  Новости

Медведев утвердил госпрограмму по развитию науки и технологий

24 декабря 2012 23:05

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
МОСКВА, 24 декабря. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении государственной программы "Развитие науки и технологий" до 2020 года.

Как указали в пресс-службе правительства, целями госпрограммы являются формирование конкурентоспособного и эффективно функционирующего сектора исследований и разработок и обеспечение его ведущей роли в процессах технологической модернизации российской экономики.

Задачами госпрограммы названы, в частности, развитие фундаментальных научных исследований; создание опережающего задела на приоритетных направлениях научно-технологического развития; институциональное развитие сектора исследований и разработок; формирование современной материально-технической базы сектора исследований и разработок и так далее.

Госпрограмма реализуется в три этапа: 1-й этап — 2013 год; 2-й этап — 2014-2017 годы; 3-й этап — 2018-2020 годы.

Общий объем финансового обеспечения госпрограммы согласно бюджетному сценарию в 2013-2020 годах в ценах соответствующих лет составляет 1 603,3 млрд рублей.

Объемы финансирования будут уточняться при составлении проектов федерального бюджета на соответствующий год и плановый период.

источник: Росбалт