Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5076.html (версия для печати)

  Новости

Национальная политика может стать одним из школьных предметов в РФ

13 декабря 2012 17:48

Фото с сайта www.funduki.ru
Фото с сайта www.funduki.ru
МОСКВА, 13 декабря. Ввести в российских школах новую дисциплину "Национальная политика" предлагает Совет при президенте по межнациональным отношениям. По информации "Известий", новый предмет призван формировать самосознание россиян как единой нации, начиная со школьной скамьи.

Рабочая группа члена совета Рамазана Абдулатипова и академик РАН Валерий Тишков даже успели выпустить для будущих занятий учебники "Мы — российский народ" и "Российская нация".

На занятиях уполномоченные совета предлагают рассказывать школьникам и студентам о многообразии российской нации, культуры и народов России.

Добавим, что в министерстве образования и науки РФ пока не приняли решения о включении уроков толерантности в образовательную программу.

Ранее "Росбалт" писал о том, что управление президента по общественным проектам, возглавляемое Павлом Зеньковичем, займется разработкой государственной программы по патриотическому воспитанию граждан. Целевой аудиторией новой кампании станут дети. Чиновники считают, что именно эта группа является наиболее гибкой и восприимчивой к патриотической идеологии.

В создании стратегии будут принимать участие ученые, социологи, педагоги и даже военные.

источник: Росбалт