Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5038.html (версия для печати)

  Новости

Путин обновил состав совета по модернизации и инновациям

26 ноября 2012 21:57

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Владимир Путин подписал указ об изменениях в составе президентского Совета по модернизации экономики и инновационному развитию. Полный текст указа опубликован на сайте президента России.

В состав совета включены генеральный директор "Российской венчурной компании" Игорь Агамирзян, гендиректор Радиотехнического института имени академика Минца Сергей Боев и председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Молчанов. Исключен только один советник – экс-президент "Объединенной судостроительной корпорации" Роман Троценко.

Также указ предусматривает процедурные изменения в работе совета. Если раньше решения совета оформлялись поручениями президента России, а президиума совета – поручениями премьера, то теперь в обоих случаях решения будут оформлены протоколом, который подписывает председательствующий на заседании совета либо его президиума.

Совет по модернизации и инновациям был учрежден указом Путина в июне 2012 года, этот орган пришел на смену комиссии по модернизации экономики, созданной предшественником нынешнего президента – Дмитрием Медведевым. До 2010 года темы модернизации и инноваций считались прерогативой Медведева, но в 2010 году комиссия перешла под руководство Путина, занимавшего тогда пост главы правительства. После учреждения инновационного совета в 2012 году Путин стал в нем председателем, а премьер Медведев – председателем президиума.

источник: Lenta.ru