Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/500.html (версия для печати)

  Новости

Джордж Буш: "цветные революции" отвечают национальным интересам США

27 февраля 2006 00:48


Выступая на встрече с членами ветеранской организации "Американский легион", президент США Джордж Буш заявил, что "цветные революции" отвечают национальным интересам США.

Буш объяснил, что США увеличивают свою безопасность, способствуя демократическим изменениям и свободе во всем мире и борясь с диктатурами, которые порождают, поддерживают и укрывают террористов.

"Мы стали свидетелями революции роз, оранжевой, пурпурной, тюльпановой и кедровой революций, и это только начало. По всему миру свобода находится на марше, и мы не остановимся, пока надежды на ее обретение не будет у всех людей на Земле. Это в наших национальных интересах", – цитирует пресс-служба Белого дома слова Буша.

Буш напомнил, что в начале 80-х в мире было всего лишь 45 демократических государств, сейчас их число достигло 122, а лишь за последние 4 года в ряды свободных людей влились более 110 миллионов человек.

В частности, Буш отметил, что в настоящее время администрация США запросила у конгресса дополнительные 75 миллионов долларов на демократизацию Ирана, передает РИА "Новости".

источник: РИА "Новости"