Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4965.html (версия для печати)

  Новости

Решение об объединении ТГТУ и ТГУ может быть отменено

22 октября 2012 20:33

Логотип с сайта www.tstu.ru
Логотип с сайта www.tstu.ru
На Конференции научно-педагогических работников и обучающихся Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) большинство проголосовало против присоединения к Тамбовскому государственному университету (ТГУ)...

В ходе голосования 245 из 251 делегата проголосовало против реорганизации вуза. В связи с этим решение об объединении университетов может быть в ближайшее время отменено.

Напомним, что на встрече со студентами ТГТУ, которая состоялась на прошлой неделе, министр образования и науки Дмитрий Ливанов отметил, что насильственного объединения вузов не произойдет, что министерство учтет мнение преподавателей и студентов и что решение конференции о реорганизации университетов будет определяющим.

Министерство образования и науки РФ № 731 от 18.09.2012 о реорганизации ТГТУ и присоединении его в качестве структурного подразделения к ТГУ. Данное решение привело к массовому студенческому протесту. В Тамбове прошло шествие и митинг, в которых приняло участие более 1 тыс. человек.

Минобрнауки поручило ректору Тамбовского государственного технического университета провести в течение октября со студентами и преподавателями широкое обсуждение проекта объединения вузов.

В результате было принято решение о проведении Конференции научно-педагогических работников и обучающихся вуза, результаты которой должны стать определяющим в вопросе объединения тамбовских вузов.

источник: Свободная волна