Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/49.html (версия для печати)

  Новости

Конкурс проектов "Красноярский Молодежный Форум"

(Красноярский кр.)
04 апреля 2005 07:43

Администрация города Красноярска совместно с Региональным общественным движением "Красноярский Молодежный Форум" проводит II конкурс проектов поддержки молодежных инициатив в сфере экономики, культуры и социальной политики, реализуемых на территории Красноярского края.

Целью конкурса является содействие развитию молодежных инициатив, проектной грамотности и структурных изменений в экономической, социальной и культурной сферах города Красноярска и Красноярского края. Конкурс проектов "Красноярский Молодежный Форум" продолжает развивать идеи межсекторного сотрудничества и социального партнерства на уровне региона.

В рамках конкурса проектов "Красноярский Молодежный Форум" организациям и гражданам на конкурсной основе предоставляются материальные (в том числе грантовый фонд) и нематериальные ресурсы на реализацию проектов в различных сферах общественных отношений. Одной из ключевых задач конкурса является распространение современных эффективных технологий по привлечению инвестиций в реализуемые социальные проекты.

Конкурс проектов "Красноярский Молодежный Форум" проводится с учетом приоритетов социально-экономического развития города Красноярска и Красноярского края:
– продвижение социально-экономических реформ и повышение правовой культуры на местном уровне;
– повышение эффективности социальной политики;
– развитие образовательного, культурного потенциала региона и кадровых стратегий (развитие человеческого капитала);
– обеспечение открытого доступа к информации и интеграция в международные информационные сети;
– формирование системы эффективного природопользования, повышение качества среды обитания;
– совершенствование системы управления собственностью.

В конкурсе проектов "Красноярский Молодежный Форум" могут принимать участие инновационные проекты, возраст автора(ов) которых не превышает 35 лет. В порядке исключения в авторский коллектив проекта могут входить также лица старше 35 лет при условии, что личный вклад каждого участника проекта описан и подтвержден документально. Гранты могут предоставляться, как правило, некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории края.

Более подробную информацию можно узнать из Положения о конкурсе (приложенный файл) или на сайте www.kmforum.ru.

приложенные файлы:

источник: Красноярский Молодежный Форум