Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4877.html (версия для печати)

  Новости

Книга "Физика будущего" стала лауреатом премии Рунет-2012

10 сентября 2012 22:30

Фото с сайта www.polit.ru
Фото с сайта www.polit.ru
Книга "Физика будущего" Митио Каку, изданная "Альпина нон-фикшн" при поддержке фонда "Династия", названа пользователями Рунета лучшей в номинации "Non-fiction". В то же время экспертный совет премии назвал лучшей в этой номинации книгу "Блокадный дневник Лены Мухиной". Об этом сообщает сайт Фонда "Династия" и сайт ozon.ru.

В аннотации к книге отмечается, что американский физик японского происхождения, один из авторов теории струн Митио Каку (Michio Kaku. Physics of the Impossible) пытается ответить на вопрос, какие смелые прогнозы писателей-фантастов и авторов фильмов о будущем могут воплотиться в жизнь уже в этом веке. Рассказывая простым языком о самых сложных явлениях и новейших достижениях современной науки и техники, он стремится объяснить основные законы Вселенной. Автор полагает, что в XXI веке, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия.

Книжная премия Рунета–2012 – это ежегодная награда в сфере литературного дела и книжного бизнеса в Интернете. Она вручается уже во второй раз лучшим российским и зарубежным авторам и книжным проектам по итогам выбора Экспертного совета и народного голосования пользователей Рунета. В этом году победители определялись в номинациях: "Художественная литература", "Non-fiction", "Бизнес-книга", "Детская литература" и "Другая литература" (специальные номинации).

В номинации non-fiction на премию, помимо книги Митио Каку и "Блокадного дневника Лены Мухиной", претендовал сборник из 27 рассказов "Мир глазами блогера", практическое руководство по фотографии Майка Фримана "Идеальная экспозиция", книги Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить", Ангуса Роксборо "Железный Путин. Взгляд с Запада", Бориса Акунина "Любовь к истории", Сталика Ханшикиева "Базар, казан и дастархан", Ники Белоцерковской "Про еду. Про вино. Прованс", "GQ. Коллекция джентльмена". Из научно-популярных в этой номинации также были представлены книги Александра Маркова "Эволюция человека", Стивена Хокинга и Леонарда Млодинова "Высший замысел". Читательское голосование проходило на сайте премии до 20 августа, а книги-победители были объявлены 7 сентября 2012 года Московской международной книжной выставке-ярмарке

источник: Полит.Ру