Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4858.html (версия для печати)

  Новости

Минобрнауки доработает национальную стратегию по защите прав детей в течение двух недель

31 августа 2012 23:01

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил в течение двух недель доработать план первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации проекта национальной стратегии в сфере защиты прав детей на 2012-2017 годы, передает РИА Новости.

Соответствующий проект плана в четверг на заседании правительства представил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

"Нет предела совершенству, и, наверное, есть темы, которые можно было бы в план включить... Давайте договоримся: дадим на доработку две недели, проведем обсуждение, в том числе с использованием площадки "открытого правительства", мне эта идея кажется правильной. А потом выйдем на его принятие", – сказал Медведев на заседании кабинета министров.

Как заявил Медведев, "в центре внимания по-прежнему остается улучшение демографической ситуации, поддержка семей при рождении третьего и последующих детей". "Речь идет о бесплатном выделении таким семьям земельных участков, а также о ежемесячном денежном пособии", – цитирует главу правительства "Интерфакс".

источник: БалтИнфо