Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4765.html (версия для печати)

  Новости

Из земель, принадлежащих Минобороны, Минсельхозу, РЖД и РАН не используется 95% – В. Путин

19 июля 2012 23:55

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Из земель, принадлежащих крупным федеральным структурам – Министерству обороны (Минобороны) РФ, Министерству сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ, ОАО "РЖД" и Российской академии наук, не используется 95%.

Такие цифры привел на заседании Государственного совета президент РФ Владимир Путин.

"Земли у нас очень много, желающих ее осваивать тоже немало, а когда нужно оформлять земельный участок в собственность или в аренду, возникает множество барьеров и препон. Сегодня у нас две острейшие проблемы – с выделением и оформлением земель под жилищное строительство и для ведения сельского хозяйства", – сказал президент.

В. Путин подчеркнул, что для решения проблем с обеспечением граждан жильем необходимо решить проблему выделения земли. Кроме того, по словам главы государства, так и не доведен до конца процесс формирования сельскохозяйственных земельных участков и оформления прав собственности на них, хотя земельная реформа идет уже 20 лет. "Земля должна работать в полном соответствии с нашим земельным законодательством, согласно которому земля – основа жизни и деятельности человека", – сказал В. Путин, которого цитирует РБК.

источник: РЖД Партнер