Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4757.html (версия для печати)

  Новости

Путин поднял оклад Суркову

17 июля 2012 16:29

Руководитель Аппарата Правительства РФ Владислав Сурков. Фото с сайта www.government.ru
Руководитель Аппарата Правительства РФ Владислав Сурков. Фото с сайта www.government.ru
Президент Владимир Путин поднял оклад вице-премьеру, главе аппарата правительства Владиславу Суркову более чем на треть. Документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов, передает РИА "Новости".

Согласно документу, выплата руководителю аппарата правительства поднимается с 24,64 тысячи рублей до 33,67 тысячи рублей в месяц.

Указом главы государства дополнен сводный перечень государственных должностей. В список включены заместитель председателя правительства — полпред президента в федеральном округе и министр — полпред президента в федеральном округе. Документ также определяет размер их зарплаты: 36,5 тысячи и 33,5 тысячи рублей в месяц соответственно плюс ежемесячная прибавка к зарплате, которая в 3,9 раза выше основного заработка.

Сурков стал вице-премьером в декабре прошлого года. Он отвечает за проведение государственной политики в сфере СМИ, курирует модернизацию, а также следит за проведением административной реформы. Сурков также возглавляет комиссию по развитию телерадиовещания.

Согласно указу президента России "О денежном поощрении федеральных государственных гражданских служащих", чиновникам, занимающим высшие должности, за особые условия гражданской службы выплачивается ежемесячная надбавка в размере от 150% до 200% должностного оклада. Госслужащим производятся и другие выплаты, в частности, ежемесячное денежное поощрение (в расчете на год) в размере нескольких должностных окладов. К примеру, ежемесячная зарплата руководителя администрации президента составляет 7200 рублей (оклад) плюс поощрение в 14 должностных окладов.

источник: BFM.RU