Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4696.html (версия для печати)

  Новости

Минрегион предложил выделить Кавказу 1,7 трлн рублей

19 июня 2012 21:01

Логотип с сайта www.minregion.ru
Логотип с сайта www.minregion.ru
Министерство регионального развития предложило выделить 1,7 трлн рублей Северо-Кавказскому федеральному округу на финансирование госпрограммы развития до 2025 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Олега Говоруна. Из этих денег 442 млрд выделят из федерального бюджета, 53 млрд из бюджета субъектов, а остальные средства — из внебюджетных источников.

На заседании правительственной комиссии по развитию СКФО во вторник, 19 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал внести доработанный вариант программы развития региона до 1 декабря 2012 года.

Усиление финансирования позволит завершить федеральную целевую программу "Юг России" к 2015 году и выполнить большинство мероприятий по развитию Ингушетии до 2016 года. Во втором этапе с 2016 года по 2020 год инвестиции направят на модернизацию и создание новых производств, а также развитие туризма и агропромышленного комплекса. На третьем этапе реализуют приоритетные проекты, прописанные в стратегии развития округа.

Проект госпрограммы был внесен на рассмотрение правительства в августе 2011 года. Размер и источники финансирования постоянно изменялись, так как ведомства не могли согласовать их.

Напомним, что русские националисты выступают под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!". По их мнению, финансирование СКФО идет в ущерб остальным регионам. Комментируя эту ситуацию, глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что не знает, откуда в Чечне деньги.

источник: Полит.Ру