Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4679.html (версия для печати)

  Новости

МГМСУ разместил очередную заявку на покупку дорогостоящего автомобиля

09 июня 2012 21:48

Фото с сайта www.medportal.ru
Фото с сайта www.medportal.ru
Руководство Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) решило приобрести для вуза дорогостоящий автомобиль. Заявка на проведение открытого аукциона на поставку автомашины опубликована на портале государственных закупок в пятницу, 8 июня.

Согласно сопроводительной документации, "третий мед" намерен купить Nissan Teana в комплектации "премиум плюс". Стоимость такого автомобиля составляет около 1,335 миллиона рублей.

Мощность авто должна составлять не менее 186 лошадиных сил. В аукционных документах также перечислено необходимое дополнительное оборудование. В этот списков том числе входят панорамная крыша, навигационная система с семидюймовым дисплеем, камера заднего вида, а также система вентиляции и подогрев передних и задних сидений.

Заявки на участие в конкурсе на поставку автомобиля принимаются до 15 июня 2012 года. По условиям конкурса, победитель должен предоставить вузу Nissan до 20 июля.

Месяцем ранее МГМСУ подал аналогичные заявки на поставку двух автомобилей BMW и одной Toyota Camry общей стоимостью более семи миллионов рублей. Однако ректор университета Олег Янушевич удивился размещению заказов и обещал разобраться в ситуации. Позже вуз снял заявки на проведение конкурсов с сайта гоcзакупок.

источник: МедПортал