Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4639.html (версия для печати)

  Новости

Справороссы вновь попросили Минобороны прокомментировать переезд ВМА

24 мая 2012 23:13

Лидер петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева. Фото с сайта www.medportal.ru
Лидер петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева. Фото с сайта www.medportal.ru
Депутаты петербургского отделения партии "Справедливая Россия" остались недовольны комментарием Министерства обороны по поводу переезда Военно-медицинской академии (ВМА). Лидер регионального отделения Оксана Дмитриева направила в министерство повторный запрос, сообщает партийная пресс-служба.

В апреле 2012 года петербургские справороссы уже направляли запрос о переезде ВМА главе Минобороны Анатолию Сердюкову. Депутаты просили уточнить, когда было принято решение о реализации проекта и кем он осуществляется, а также сообщить адреса зданий академии, которые планируется освободить.

"Из ответа Минобороны стало понятно, что решение о перемещении Военно-медицинской академии, действительно, принято", – цитирует Дмитриеву ИА REGNUM. По словам депутата, распоряжение о строительстве многофункционального медицинского центра в пригороде Санкт-Петербурга президент РФ подписал 21 мая 2010 года.

Однако Дмитриева отметила, что министерство так и не уточнило, какие именно здания академии будут освобождены, и как их предполагают использовать в дальнейшем. В связи с этим она направила Сердюкову повторный запрос. Согласно документу, депутат также просит министра обороны уточнить, объемы и источники финансирования работ по возведению нового медицинского центра.

Как сообщалось ранее, намерения властей освободить занимаемые ВМА здания в центре Санкт-Петербурга и передислоцировать вуз в пригород подверглись критике, как со стороны сотрудников академии, так и жителей города. В марте 2012 года петербуржцы провели пикет против переезда ВМА.

источник: МедПортал