Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4584.html (версия для печати)

  Новости

Медведев поставил себе в заслугу развитие гражданских свобод

26 апреля 2012 20:49

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что за время его правления Россия "продвинулась в плане развития гражданских свобод". С таким заявлением он выступил в интервью журналистам пяти телеканалов.

"Кому-то это движение кажется робким, кому-то – запредельным. Но, на мой взгляд, мы продвинулись, и продвинулись серьезно", – сказал глава государства.

Медведев предложил поинтересоваться мнением тех людей, "кто выходил на разные площади". "Я абсолютно уверен, что подавляющее большинство из них скажет: 'Да, я свободен, потому что я стою здесь, у меня есть своя позиция, мне многое не нравится или, наоборот, практически все нравится, не смейте это трогать, но я свободен'", – уверен президент. "Свобода – это мироощущение", – заключил глава государства.

В декабре 2011 года в Москве и других городах России проходили массовые акции протеста против фальсификаций на выборах. Сторонники действующей власти также устраивали свои мероприятия.

Разговор с Медведевым продолжился темой реформы МВД. По словам президента, полностью обновить ведомство за полгода невозможно. "Структура носит частично новое название, но люди-то там прежние работают", – пояснил он. Медведев призвал не оценивать министерство внутренних дел по действиям отдельных "мерзавцев".

Дмитрий Медведев в прямом эфире дает интервью Первому каналу, ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождю". Представители двух последних телеканалов присутствуют на таком мероприятии впервые. Ранее президент ежегодно давал интервью руководителям крупнейших каналов России.

Беседа с президентом проходит под самый конец его президентского срока. 7 мая Владимир Путин сменит Медведева в Кремле.

источник: Lenta.ru