Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4567.html (версия для печати)

  Новости

Прокуратура вмешается в скандал с дипломами РУДН

19 апреля 2012 22:23

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Прокуратура Москвы проведет проверку в Институте дополнительного профессионального образования РУДН, администрация которого ранее отказалась выдать дипломы своим выпускникам. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова.

Ранее Бурматов направил в Генпрокуратуру запрос по поводу ситуации, в которую попали клиенты "компании-мошенника", действующей от имени университета. В Генпрокуратуре заявили, что проверка деятельности компании и ее "паразитирования" на РУДН была поручена прокуратуре Москвы.

В конце марта 2012 года примерно 400 человек, оплативших четырехмесячные курсы в Институте дополнительного профессионального образования РУДН, узнали, что не смогут завершить обучение и, соответственно, получить дипломы. Все эти студенты заключили договор с компанией ООО МЦ "Отделение менеджмента".

Администрация РУДН обвинила "Отделение менеджмента" в мошенничестве, отметив, что организация не имеет никакого отношения к университету. В Российском студенческом союзе, однако, заявили, что у пострадавших есть чеки и документы, подтверждающие связь вуза с "Отделение менеджмента". После того, как обманутые студенты пригрозили акциями протеста, РУДН объявил о возобновлении курсов и пообещал разобраться в ситуации.

источник: Lenta.ru