Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4563.html (версия для печати)

  Новости

Студенты не одобряют перенос начала занятий на 10 часов утра в вузах Москвы

18 апреля 2012 15:57

Фото с сайта www.funduki.ru
Фото с сайта www.funduki.ru
Студенты не одобряют инициативу депутата Госдумы Роберта Шлегеля и депутата Мосгордумы Кирилла Щитова о переносе на 10 часов утра начала занятий в московских вузах, сообщил РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Он напомнил, что депутаты считают, что такая мера поможет разгрузить метро и дороги в утренний "час пик". Инициаторы предложения об изменения времени начала учебы провели среди студентов интренет-референдум, его промежуточные итоги показывают, что большинство студентов не поддерживает предложение депутатов, добавил глава студсоюза.

"Российский студенческий союз считает, что организаторы акции не учли реальных настроений студенчества", – сказал Хромов. Он отметил, что, во-первых, новый распорядок будет неудобен студентам, которые работают после учебы. Во-вторых, изменение графика учебы негативно отразиться на учащихся вечерних отделений и, в-третьих, реализация инициативы кардинально не решит утренних транспортных проблем.

Студсоюз призывает депутатов не принимать впопыхах инициативу переноса времени и считает разумным организовать в вузах студенческие референдумы, на которых учащиеся самостоятельно смогут определиться с выбором времени.

источник: Московские новости