Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4556.html (версия для печати)

  Новости

Исследователи и практики массмедиа встретятся в Санкт-Петербурге

15 апреля 2012 22:46

Логотип Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета
Логотип Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета
С 19 по 20 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдёт 51-я международная научно-практическая конференция "Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения", организатором которой выступает Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций (ВШЖиМК) Санкт-Петербургского государственного университета.

Конференция станет дискуссионной площадкой для ведущих журналистов России, специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью, экспертов и учёных в области массовых коммуникаций.

Какова роль современных СМИ в процессе формирования культурных ценностей общества? Какие задачи должно решать общественное телевидение России? Какие изменения ждут медиарынок? Эти и другие важные вопросы обсудят участники конференции.

В церемонии открытия примут участие Ректор Санкт-Петербургского государственного университета профессор Н.М. Кропачев, профессор факультета журналистики Белгородского государственного университета А.В. Полонский, руководитель медиапроекта "Пять углов" С.В. Грачев.

"Час регионального журналиста" соберет за круглым столом преподавателей ВШЖиМК и представителей делегаций Союзов журналистов из разных регионов страны. Практикующие журналисты обсудят с педагогами проблемы обучения профессии, новые подходы к развитию медиаобразования в России и Европе.

Церемония награждения лауреатов Невской премии СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций – одно из важных событий конференции – состоится на первом пленарном заседании.

Место проведения конференции: Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург, 1-я линия Васильевского острова, д. 26).

Открытие конференции: 19 апреля, 10.45, 603 аудитория.

Подробная программа мероприятия: http://rus.jf.spbu.ru/conference/.

Контакты: Ирина Денисенко, специалист по связям с общественностью ВШЖиМК,
тел. 8 (981) 760-96-28, e-mail: pr.deptjf.pu.ru.