Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4536.html (версия для печати)

  Новости

В РФ откроется еще шесть президентских кадетских училищ

05 апреля 2012 23:17

Фото с сайта www.mil.ru
Фото с сайта www.mil.ru
МОСКВА, 5 апреля. Минобороны РФ планирует открыть еще шесть президентских кадетских училищ в дополнение к существующим двум в Оренбурге и Ставрополе. Об этом сообщила в четверг журналистам руководитель департамента образования Минобороны РФ Екатерина Приеджева, передает РИА "Новости".

"На недавно прошедшей расширенной коллегии министерства обороны президентом РФ была поставлена задача по открытию президентских кадетских училищ во Владивостоке, Санкт-Петербурге, в Москве и Иркутске", — сказала Приеджева.

Она напомнила, что в текущем году должны открыться аналогичные образовательные учреждения в Краснодаре и Тюмени. Приеджева добавила, что сегодня в структуре Минобороны находится 28 общеобразовательных школ, из них девять — за пределами РФ.

"С изменением порядка прохождения военной службы на территории иностранных государств у Минобороны постепенно отпадает необходимость в содержании общеобразовательных школ за границей", — пояснила Приеджева.

Она уточнила, что в соответствии с поручением президента РФ от 2010 года эти девять школ будут переданы в ведение Россотрудничества.

Она также сообщила, что школы в закрытых военных городках на территории Северокавказского региона, Минобороны решило сохранить и финансировать за счет средств ведомства.

источник: Росбалт