Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4520.html (версия для печати)

  Новости

Университет Джавахарлала Неру присвоил Медведеву звание почетного доктора философии

29 марта 2012 22:46

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев стал почетным доктором философии университета Джавахарлала Неру. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла сегодня в здании университета. Президент прибыл в Нью-Дели накануне для участия в саммите БРИКС, сообщает сайт "Единой России".

Заседание ученого совета университета было специально приурочено к церемонии присуждения звания Медведеву. Российский президент появился в зале в сопровождении ректора университета облаченный в белый шарф почетного гостя университета.

Министр развития людских ресурсов, связи и информационных технологий Индии Капил Сибал, выступая с приветственной речью, отметил, что российский лидер прошел путь от преподавателя юридического факультета до президента. Он заметил, что Медведев не только государственный деятель, выступающий с идеями преобразования России, но и человек, практикующий йогу.

В свою очередь, проректор университета отметила, что Медведев представляет великий народ, который является близким другом Индии. С российского президента сняли белый шарф гостя и облачили в желтый шарф – символ университета.

Главе российского государства был вручен почетный диплом доктора университета, а также памятный сувенир – бюст Джавахарлала Неру.

источник: БалтИнфо