Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4493.html (версия для печати)

  Новости

Разработать новый стандарт подготовки полицейских предлагает Минобрнауки

16 марта 2012 21:32

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Москва, 16 марта. Министерство образования и науки РФ предлагает разработать жесткий образовательный стандарт для подготовки полицейских и уделять внимание повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов, передает сайт "Единой России".

Выступая в пятницу, 16 марта, на внеочередном заседании профильного комитета Госдумы РФ директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко отметил, что это можно сделать "несмотря на то, что вузы (Минобразования – ред.) не ведут подготовку полицейских".

"Мы предлагаем более жесткую подготовку сотрудников правоохранительных органов на основе образовательных стандартов. Мы можем разработать стандарты. В тех сферах, где они были разработаны, мы видим и более хорошо организованное качество услуг и сильный кадровый состав", – также сказал Реморенко.

Кроме того, он подчеркнул, что повышение квалификации сейчас осуществляется при жестких прописанных заданиях: какие специалисты необходимы после повышения их квалификации.

"Также мы меняем образовательный стандарт в школах, где усиливается воспитательная составляющая. Также, возможно, для повышения профессиональной квалификации полицейских необходимы стажировки", – считает директор департамента Минобрнауки.

источник: БалтИнфо