Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4435.html (версия для печати)

  Новости

Microsoft выбрал первых грантополучателей 2012 года

17 февраля 2012 16:20

Фото с сайта www.unova.ru
Фото с сайта www.unova.ru
На первом в 2012 году заседании отборочный комитет фонда посевного финансирования Microsoft решил вручить гранты двум российским стартапам в области медицины и психологии, сообщается в пресс-релизе.

Грант в размере 40 тыс. долларов США получит компания Alpha Smart Systems на продолжение проекта по определению личных особенностей и психотипа человека Human Reader (HR). Руководитель проекта Владимир Белый говорит, что грант пойдет на разработку системы анализа трехмерных образов и распознавания мимики на основе лазерной техники и 3D-сканирования.

Грант в 50 тыс. долларов США получил стартап Cloud Health Care за онлайновый сервис "Норма Сахар" для слежения за состоянием больных сахарным диабетом. Система базируется на мобильных и облачных технологиях.

Фонд посевного финансирования Microsoft за год вручил гранты на сумму 615 тыс. долларов 10 российским ИТ-компаниям. В следующие 10 лет Фонд планирует поддержать 100 российских стартапов.

"Мы рады видеть, что российские разработчики и начинающие предприниматели мыслят творчески и находят инновационные области использования IT. Про такие проекты действительно можно сказать, что игра стоит свеч. И нам особенно приятно делиться своим опытом и экспертизой и оказывать финансовую поддержку таким перспективным и интересным компаниям, – говорит управляющий директор Фонда посевного финансирования Microsoft в России Гайдар Магдануров.

С программами Microsoft по поддержке IT-компаний можно ознакомиться здесь, для поддержки студентов здесь, для веб-разработчиков здесь. Подать заявку в Фонд посевного финансирования Microsoft можно здесь.

источник: UNOVA