Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4406.html (версия для печати)

  Новости

Медведев: Кудрин никакой не оппозиционер

06 февраля 2012 18:00

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото с сайта www.lenta.ru
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото с сайта www.lenta.ru
МОСКВА, 6 февраля. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не верит в либеральные убеждения, которые отстаивает экс-глава Минфина Алексей Кудрин и назвал его человеком, которого "в какой-то момент выставили из правительства". Об этом глава государства сказал на встрече со своими сторонниками, передает "Интерфакс".

"Образ непримиримого борца за либеральные ценности, мне кажется, он не вполне соответствует тому, что было", — сказал Медведев.

"Напротив, бывший министр финансов несет полную ответственность за все, что происходило в стране, наряду с другими членами правительства", — отметил глава государства.

"Никакой он не оппозиционер, а человек, которого в какой-то момент выставили из правительства по вполне понятным причинам", — сказал Медведев.

Медведев также дал понять во главе либеральной партии должен стоять "человек, который будет выражать дух граждан". "Надеюсь, что такое лицо рано или поздно появится", – сказал Медведев.

Напомним, что вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, занимавший этот пост 11 лет, 26 сентября был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом Дмитрием Медведев по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели. После ухода из правительства Кудрин сообщил, что готов участвовать в создании новой оппозиционной партии.

источник: Росбалт