Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4354.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор: С мобильными на ЕГЭ-2012 будут бороться, как в прошлом году

13 января 2012 15:36

Фото с сайта www.kirovnet.ru
Фото с сайта www.kirovnet.ru
МОСКВА, 13 января. Несмотря на скандалы с массовым использованием мобильных телефонов во время сдачи ЕГЭ-2011, в России не планируется вводить единый регламент соблюдения запрета на наличие информационно-коммуникационных устройств.

Об этом в разговоре с "Росбалтом" заявил помощник главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Шатунов. "Регионы отвечают за это – пусть они сами разбираются с мобильными, — сказал он. — Что ж мы из Москвы будем импульс посылать? Это же бред". По словам Шатунова, "все будет так же, как и в прошлом году. Ничего нового не будет".

Напомним, в числе наиболее существенных изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2011 году глава Рособрнадзора Любовь Глебова отмечала запрет на мобильные телефоны, которые не разрешалось не просто "использовать", но "иметь при себе". Однако как именно соблюдать эту норму, каждый регион решал самостоятельно. В результате одни пункты приема экзаменов были оборудованы рамками металлоискателя и устройствами глушения сотовой связи, а другие – агитационными плакатами, которые предупреждали выпускников о возможных наказаниях для нарушителей.

источник: Росбалт