Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4306.html (версия для печати)

  Новости

Сурков временно возглавил администрацию президента

15 декабря 2011 17:25

И.о. главы администрации президента РФ Владислав Сурков. Фото с сайта www.lenta.ru
И.о. главы администрации президента РФ Владислав Сурков. Фото с сайта www.lenta.ru
Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков возглавил это ведомство в связи с переходом прежнего главы администрации Сергея Нарышкина на работу в Госдуму РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря президента РФ Наталью Тимакову.
Новый постоянный глава администрации президента должен быть назначен до конца текущей недели или в начале следующей.

Нарышкин был избран в Государственную Думу РФ по списку "Единой России". Наряду с вице-премьером Александром Жуковым бывший глава администрации президента является одним из главных кандидатов на пост спикера нижней палаты парламента. Ранее этот пост возглавлял Борис Грызлов, отказавшийся от работы в Госдуме шестого созыва.

Владислав Сурков работает в администрации президента России еще со времен Бориса Ельцина. В 1999 году он стал сначала помощником руководителя администрации, а в августе – заместителем руководителя. В 2004 году Сурков получил должность помощника президента – на тот момент Владимира Путина. В 2008 году, после избрания главой государства Дмитрия Медведева, Сурков был назначен первым заместителем руководителя администрации президента.

источник: Lenta.ru