Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4287.html (версия для печати)

  Новости

К центру Москвы стягивают войска

06 декабря 2011 21:28

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 6 декабря. Стягивание подразделений Внутренних войск к центру Москвы имеет целью обеспечить безопасность граждан. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

"Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве", – так он прокомментировал сообщения в блогах и соцсетях о том, что в центр столицы выдвинулась автоколонна с военнослужающими.

В пресс-центре МВД отметили, что появление военнослужащих внутренних войск в столице связано с усиленным режимом несения службы на время выборов в Госдуму до полного подсчета голосов.

Напомним, ранее в Интернете распространились сообщения москвичей и жителей области о наблюдаемых ими движущихся в центр Москвы колонн военной техники.

По данным ГУ МВД Москвы, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером задержаны 300 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный, которые активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции. Все задержанные были доставлены в отделение полиции "для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом".

Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга оппозиции на Чистых прудах часть митинговавших устроили шествие сторону Лубянки.

Напомним также, что по результатам обработки ЦИК 99% протоколов избиркомов "Единая Россия" заручилась на выборах в Госдуму 49,54% голосов избирателей. На втором месте уверенно держится КПРФ с результатом 19,16%, на третьем — "Справедливая Россия", которая набрала 13,22%. Замыкает "четверку" победителей ЛДПР, которая сумела заручиться поддержкой 11,66% избирателей.

источник: Росбалт