Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4159.html (версия для печати)

  Новости

Путин попросил Фурсенко узнать, в каких регионах учителям не повысили зарплату

07 октября 2011 23:14

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минобрнауки и Минфину узнать, в каких регионах не было повышения зарплат учителям.

"У меня просьба к вам и к министерству финансов: проведите в самое ближайшее время селекторное совещание с регионами, разделите их между собой и выявите все случаи неисполнения этого поручения. Все. И прошу мне доложить, в каких регионах эта задача не исполнена", — сказал премьер, обращаясь к министру образования и науки Андрею Фурсенко.

Он напомнил, что в соответствии с программой модернизации школьного образования регионам были выделены ресурсы из федерального бюджета в расчете 60 млрд рублей на каждый учебный год. Эти средства были своевременно перечислены в регионы.

По его словам, в 44 субъектах РФ зарплаты школьных учителей были повышены до среднего уровня по экономике, в 38 регионах в сентябре средняя зарплата учителей должна возрасти не менее чем на 30%.

"Тем не менее поступает информация о том, что в ряде субъектов РФ эта работа не была своевременно проведена", — сказал он.

источник: Росбалт