Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4129.html (версия для печати)

  Новости

Медведев намекнул, что Фурсенко может "получить по физиономии", как Табачник

23 сентября 2011 15:56

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
МОСКВА, 23 сентября. Инцидент с избиением министра образования Украины Дмитрия Табачника не был оставлен без внимания в России. Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал министру образования РФ Андрею Фурсенко большего взаимопонимания со студентами, чем это получилось у его украинского коллеги Дмитрия Табачника, пишет "Обозреватель".

"… Желаю вам, чтобы студенты к вам относились добрее, не как к министру образования Украины, который получил по физиономии от девушки букетом", — с улыбкой сказал Медведев, обращаясь к Фурсенко.

"Может быть, он вызвал особо добрые чувства у нее, и она не смогла ничего с собой сделать?" — предположил глава российского государства.

Как сообщал "Росбалт", студентка Дарья Степаненко ударила министра образования Украины Дмитрия Табачника букетом цветов во время форума министров образования СНГ.

народный депутат Верховной рады от блока НУНС Андрей Парубий забрал студентку из милиции, выступив ее поручителем. При этом оппозиционер считает поступок 17-летней девушки проявлением патриотизма.

Отметим, что данная акция произошла в преддверии российско-украинских переговоров, которые состоятся в Москве 24 сентября.

Также симптоматично, что инцидент произошел во время проведения в кабинете министров Украины форума министров образования из стран Евросоюза.

источник: Росбалт