Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4097.html (версия для печати)

  Новости

Медведев пообещал поддержку НПО

09 сентября 2011 16:56

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал поддержку неправительственным организациям. На мировом политфоруме он заявил, что именно государство должно подстраиваться под современную жизнь, беречь и приумножать социальное многообразие, как главное национальное достояние.

Президент отметил, что у "в нашей стране тоже хватает тех, кому это многообразие не нравится". "У нас есть люди, которые считают, что желательно всем выстроиться в одну линию и, как принято говорить, стройными рядами идти в светлое будущее. Я уверен, что этого не просто не нужно, но и вредно для нашей страны", — сказал президент.

"Для этого мы должны нарастить финансовую и информационную поддержку деятельности неправительственных организаций самого разного профиля. Во-вторых, должны оказывать содействие гражданам в доступе к новым независимым источникам информации, в том числе за счет стимулирования развития цифрового телевидения и широкополосного интернета", — сказал Медведев.

Он также отметил, что надо "совершенствовать систему образования и науки, поощряя международную кооперацию в инновационной сфере, поддерживая в наших университетах дух свободного творчества", а также сохранять и развивать "все без исключения традиционные и современные культуры наших народов".

источник: Росбалт