Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/4025.html (версия для печати)

  Новости

Ректору "второго меда" грозит увольнение после скандала

08 августа 2011 22:00

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 8 августа. Ректор медицинского университета имени Пирогова Николай Володин может быть уволен после скандала с "мертвыми душами" при приеме студентов.

Как передает "Интерфакс", по словам директора департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития РФ Вадима Егорова, данный вопрос уже находится на стадии рассмотрения, окончательное решение — за министром здравоохранения и социального развития РФ.

"В любом случае, в отношении ректора будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения", — отметил Егоров, напомнив, что Володин занимает пост не только ректора, но и председателя приемной комиссии.

Напомним, 5 августа Генпрокуратура России начала проверку по фактам нарушений закона при наборе студентов в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова.

Ранее глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что списки рекомендованных к зачислению в университет им. Пирогова, в которых были школьники, не прошедшие ЕГЭ, аннулированы. По итогам проверки по пяти специальностям выяснилось, что из 709 человек, рекомендованных к зачислению, данные о сдаче ЕГЭ отсутствуют по 536, то есть по 70%.

источник: Росбалт