Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3943.html (версия для печати)

  Новости

Чуров получил за ЕГЭ по русскому 100 баллов

30 июня 2011 21:27

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров. Фото с сайта www.cikrf.ru
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров. Фото с сайта www.cikrf.ru
МОСКВА, 30 июня. Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров сдал тренировочный ЕГЭ по русскому языку с результатом 100%. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в окружении Чурова.

"Владимир Чуров в четверг принял участие в открытии VIII Тверского социально-экономического форума "Информационное общество". Он осмотрел выставку информационных технологий, потренировался в сдаче ЕГЭ по русскому языку — со 100% результатом, но удивился косноязычию составителей тренировочных тестов", — сказал собеседник агентства.

В этом году были отмечены нарушения при сдаче ЕГЭ. Во время экзамена по математике выпускники получали ответы на мобильные телефоны из социальной сети "ВКонтакте", а в Москве студенты сдавали экзамен за школьников. Окончательные итоги кампании ЕГЭ-2011 Рособрнадзор пока не подвел.

"Жалоб на коррупцию в этом году было значительно больше, чем в прошлом", — сообщила "Росбалту" член комиссии Общественной палаты РФ по образованию Любовь Духанина.

ЕГЭ с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Все выпускники сдают ЕГЭ по математике и русскому языку, также по выбору можно сдать литературу, историю, химию, иностранные языки и другие предметы.

источник: Росбалт